Bupati Belu Rombak Kabinet, Ini Pejabat yang Dilantik

  • Bagikan

TimorBerita, Atambua – Bupati Belu Agustinus Taolin melantik 165 pejabat eselon II dan III pada lingkup Pemkab Belu.

Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan berlangsung di Gedung Wanita Betelalenok, Senin 8 November 2021.

Berikut list nama-nama Pejabat yang dilantik dan diambil sumpah oleh Bupati Belu, Agustinus Taolin berdasarkan Surat Keputusan Bupati Belu Nomor : BKPSDMD.820/406/KEP/XI/2021 tanggal 5 November 2021 :

  1. Drs. Nikolaus Umbu K. Biri Asisten Pemerintahan dan Kesra Sekda Belu
  2. Gerardus Mbulu, SE, Asisten Administrasi Pembangunan Sekda Belu
  3. Vincentius K. Laka, ST – Staf Ahli Bupati Belu Bidang Pembangunan Kemasyarakatan dan SDM
  4. Drs. Balthasar Bouk Bau, Staf Ahli Bupati Belu Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik.
  5. Fredrikus L. Bere Mau, ST Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi dan Keuangan
  6. Imelda H. Lotuk, S.Sos Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  7. Elly Ch Rambitan, SH, Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  8. Drs. Egidius Nurak, Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
  9. Januaria Nona Alo, S.IP, Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  10. Drs. Laurentius Kiik Nahak, M.Si, sebagai Kepala Dinas Perdagangan dan Perindustrian.
  11. Maria Sabina Mau Taek, SP sebagai Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  12. Fransiskus X. Asten, S.Sos sebagai Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
  13. Jonisius R Mali, SH sebagai Kepala Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi.
  14. Dra. M.K. Eda Fahik, MM Kepala Dinas Sosial
  15. Patrisius Mau, S.IP Kepala Bagian Pemerintahan Setda Belu
  16. Rosalia Jeani R. Lalo, SH Kepala Bagian Hukum Setda Belu
  17. Christoforus M. Loe Mau, SE, Kepala Bagian Ekonomi dan SDA Setda Belu
  18. Simplisius V. Dalung, SE Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Setda Belu
  19. Maksimus Pires, ST, Kepala Bagian Pengadaan Barang/Jasa Setda Belu.
  20. Yasintha Rinjani Bria, API, M.Si, Kepala Bagian Umum Setda Belu
  21. Anselmus Lopez, SE, Kepala Bagian Organisasi Setda Belu
  22. Matilde Seran, AP, Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda Belu.
  23. Maria Deventy Atok, S.Kom, MM , Sekretaris BKPSDMD
  24. Jules C.C. Ando, SE Sekretaris BPKAD
  25. Riene Bere Baria, ST, Sekretaris BP4D
  26. Ch. Karmel Betang, S.IP Sekretaris Kesbangpol.
  27. Vidensius Bau Lesu, SE – Sekretaris Bapenda
  28. Yasinthus P. Ulu Leki, ST Sekretaris Dinas PUPR
  29. Gela A. Laerade, S.Pt – Sekretaris Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan.
  30. Tarsisius Un Naisali, S.STP Sekretaris Dispora
  31. Michael Bria, S.Sos, Sekretaris Dinas Pariwisata
  32. Wendelinus Meak Mali, SE, Sekretaris Dinas P3A
  33. dr. Bathesba E. Corputy, Mars Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB.
  34. Delviana R. Beni, SH, Sekretaris Dinas PMD
  35. Onfinus Kote, S.STP – Sek Dinas PMPTSP.
  36. Elfrida M. Mau Luan, S.Sos, Sekretaris Perdagangan dan perindustrian
  37. Petrus A.T Manek, S.TP Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  38. Yohanis Y. Loko Bau, SE Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  39. Yulita Monika Kali Mau, A.Md, Sekretaris Dinas Perhubungan
  40. Aloysius Consaga Klau, SE – Sekretaris Kominfo
  41. Siprianus Mali, S.IP, Sekretaris Dinas Kesehatan
  42. Jonny Antonio Martins, S.STP, Sekretaris Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi,
  43. Siktus R. Parera, A.Md Sekretaris Dinas Sosial,
  44. Arther H. Rinmalae, SP Sekretaris Dinas Perikanan
  45. Yos S. Djami, S.Pt, Sekretaris Peternakan dan Kesehatan Hewan
  46. Heribertus Mau Tes, S.IP, Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
  47. drh. Theodora Bone, Kepala Bagian Umum dan Keuangan Sekretariat DPRD
  48. Andreas Bere Asa, S.Sos, Kepala Bagian Persidangan dan Perundang-undangan Sekretariat DPRD
  49. Silvia S. do Amaral, S.STP, Kepala Bagian Fasilitas Penganggaran dan Pengawasan Sekretariat DPRD,
  50. Vinsensius I Moruk, SP, Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja
  51. drg. M Ansila F. Eka Muti, Direktur RSUD Mgr. Gabriel Manek, SVD.
  52. Elvisensius Martins, S.IP, Camat Kota Atambua
  53. Laurentinus Stef Don Peira, S.Sos, Camat Atambua Barat
  54. Ferdinand Hale Kin, ST, Camat Atambua Selatan
  55. Apolinaris M. Susar, S.Sos, Camat Tasifeto Timur.
  56. Drs. Yulius Seran, Camat Lasiolat.
  57. Drs. Tarsisius Edi, Camat Raihat.
  58. Laurentius Tes, S.IP, Camat Lamaknen
  59. Marius D. Mau Bele, SE,Camat Lamaknen Selatan
  60. Vinsensius Mau, ST, MT, Camat Nanaet Duabesi
  61. Hironimus Mau Luma, S.Pd, MM, Camat Raimanuk
  62. Drs. Benediktus P. Ngalu, Kabid Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi pada BKPSDMD
  63. Yosep G. Taolin, S.STP, Kabid Mutasi dan Promosi pada BKPSDMD
  64. Farida Anika Bere Mau, S.Pt, Kabid Pengembangan Kompetensi Aparatur pada BKPSDMD
  65. Yohanes Mau Asa, SE, Kabid Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan pada BKPSDMD
  66. Benediktus Bere SE, Kabid Perbendaharaan Kas Daerah pada BPKAD
  67. Ester Abuk Tae, SE, Kabid Akuntansi pada BPKAD,
  68. Stefanus B. M. Taek, ST , Kabid Perencanaan, Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah pada BP4D.
  69. Helsi R. Nahak, S. Pt – Kabid Pemerintahan dan Pembangunan Manusia pada BP4D.
  70. Wilfridus Loe, SE – Kabid Perekonomian dan SDA pada BP4D
  71. Jhon R. Bara Lay, ST, MT, Kabid Infrastruktur dan Kewilayahan pada BP4D
  72. Zelia da Costa, S.STP, Kabid Penelitian dan Pengembangan pada BP4D
  73. Regelinda S. Loe Mau, S.IP, Kabid Ideologi, Wawasan Kebangsaan dan Karakter pada pada Badan Kesbangpol
  74. Inasio Mendez, AP, Kabid Politik Dalam Negeri pada Badan Kesbangpol
  75. Istiono Gunawan, SE, Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, Agama dan Kemasyarakatan pada Badan Kesbangpol
  76. Caco S. Basorakah, Kabid Kewaspadaan Nasional dan Penanganan Konflik pada Badan Kesbangpol
  77. Daniel Mite Kato, SE, M.Acc, Kabid Pendataan Kewilayahan dan Pendapatan pada Bapenda
  78. R. Adolf Sabuna, S.Sos, Kabid Pembukuan dan Pelaporan Pendapatan Daerah pada Bapenda
  79. Selviana Seran, S.IP, Kabid Sistem dan Prosedur Penagihan dan Keberatan pada Bapenda
  80. Jitro J. Muskanan, S.Sos, Kabid Pengembangan dan Evaluasi Pendapatan Daerah pada Bapenda
  81. Heribertus Mau, ST,Kabid Pecegahan dan Kesiapsiagaan pada BPBD
  82. Petrus Bone, Kabid Kedaruratan dan Logistik pada BPBD
  83. Yanuarius Asa Bere, SE, Kabid Koordinasi Perencanaan Fasilitas dan Kerjasama pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah
  84. Helena Abu, SP, Kabid Koordinasi Pelaksanaan Monitoring dan Evaluasi pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah
  85. Muhammad Belafif, SP, Kabid Pengelolaan perbatasan daerah pada Badan Pengelola Perbatasan Daerah
  86. Heriberth Yonas Mau, ST, Kabid Sumberdaya Air Dinas PUPR
  87. Fransiskus Lako, ST, Kabid Bina Marga dan Jasa Konstruksi pada Dinas PUPR
  88. Dominikus Bone, ST, MT, Kabid Tata Ruang pada Dinas PUPR
  89. Agustinus Aster Klau, ST, Kabid Cipta Karya Dinas PUPR
  90. Viktor E.W. Radja ST, Kabid Perumahan dan Pemukiman pada Dinas PUPR
  91. Mursalim, SP, Kabid Tanaman Pangan dan Hortikultura pada Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan
  92. Engelbertus A. Haki, S.Pt, Kabid Perkebunan pada Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan
  93. Robertus Y. Mali, SE, Kabid Prasarana Sarana, Pengolahan Hasil pada Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan
  94. Yoseph Bau Wili, S.IP, Kabid Kepemudaan pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  95. Adriana Kote, Kabid Keolahragaan pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  96. Natalis Hendriyani, SH m, Kabid Destinasi dan Industri Pariwisata pada Dinas Pariwisata
  97. Maria Imelda Didoek, SE, Kabid Pemasaran Pariwisata pada Dinas Pariwisata
  98. Artisep V. Wake, S.STP, Kabid Pengembangan Ekonomi Kreatif pada Dinas Pariwisata
  99. Antonius S. Klau, M.Cdev, Labid Pengembangan Sumberdaya Pariwisata dan Ekraf pada Dinas Pariwisata
  100. M.G. Anita Manek, SH m, Kabid kualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga pada Dinas P3A
  101. Blandina E. B. Loko, SKM, Kabid Data dan Informasi Gender pada Dinas P3A
  102. Maria G. Bita, S.Tp, Kabid Pemenuhan Hak Anak pada Dinas P3A
  103. Rosa Gaudensiana Asa, SKM, Kabid Perlindungan Hak Perempuan dan Hak Perlindungan Khusus Anak pada Dinas P3A
  104. Marcide M. Mau Loko, SE, Kabid Keluarga Berencana pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  105. Yuta Nahak, S.Farm, Apt, Kabid Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Pergerakan pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  106. Wandalina M. Muti Roman, SH, Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  107. Eni E. Giri, S.Sos, Kabid Kelembagaan dan Pengawasan pada Dinas Koperasi UK dan M
  108. Ivone P. Leto, SE, Kabid Pemberdayaan dan Pengembangan Koperasi pada Dinas Koperasi UKM
  109. Dra. Maria Agustina Soi, Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil pada Dinas Koperasi UKM
  110. Dra. Troy Ch. Amalo, Kabid Pembangunan, Pemberdayaan Masyakat Desa pada Dinas PMD
  111. Maria Rosa Mau, Kabid Pembangunan Kawasan Perdesaan pada Dinas PMD
  112. Yohanes Sadipun, SE, Kabid Bina Pemerintahan Desa pada Dinas PMD
  113. Wieke Bria, S.Kom, M.Si, Kabid Pengendalian Pelaksanaan dan Pengolahan Data dan Informasi Penanaman Modal pada Dinas PMPTSP
  114. Fransiskus J. Bau Mau, S.AP, Kabid Penyelenggaraan Pelayanan Perijinan dan Non Perijinan pada Dinas PMPTSP
  115. Vinsensia J.S. Koi, S.Pd, M.Ph, Kabid Pengaduan, Kebijakan dan Pelaporan Layanan pada Dinas PMPTSP
  116. Susana Vera Fouk Runa, SH, Kabid Kemetrologian dan Pengawasan Perdagangan pada Dinas Perdagangan dan Perindustrian
  117. Drs. Rainer M. Koli, Kabid Sarana Distribusi dan Stabilisasi Perdagangan pada Dinas Perdagangan dan Perindustrian
  118. Yosef B. Asa, S.Sos, Kabid Perijinan dan Pengembangan Perdagangan pada Dinas Perdagangan dan Perindustrian
  119. Zakarias Hale, S.Pt, Kabid Perindustrian pada Dinas Perdagangan dan Perindustrian
  120. Maria Beatrix Luan, SE, MM, Kabid Pengembangan Koleksi dan Pengolahan Perpustakaan dan Pembudayaan Kegemaran Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  121. Frans F. Bere Mayor, S.Sos, l Kabid Layanan Otomatis dan kerjasama serta Pelestarian Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  122. Stefantje Bele Bau, Kabid Pembinaan dan Pengawasan Kearsipan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  123. Marselinus Koli, S.Sos, Kabid Pengelolaan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  124. Blasius Bria, SS, Kabid Pembinaan PAUD dan Pembinaan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  125. Agustina Haleserens, S.Psi, Kabid Pembinaan SD pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  126. Viktor M.M Kiik, ST, MT Kabid Pembinaan SMP pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  127. Gerard Thomas Mau, S.Sos, Kabid Kebudayaan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  128. Yosefina L.M. Kato, SP, Kabid Pembinaan Ketenagaan pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  129. Vicente H. Gonzalves, ST, Kabid Lalu Lintas dan Angkutan pada Dinas Perhubungan
  130. Gerson M. Tae Lake, ST, Kabid Prasarana dan Keselamatan pada Dinas Perhubungan
  131. Daniel Nahak, S.STP, Kabid Layanan Informasi Publik pada Dinas Kominfo
  132. Firdaus, SE, Kabid Infrastruktur dan Teknologi pada Dinas Kominfo
  133. Yasinta Mutik Loes, SE,Kabid Persandian dan Statistik pada Dinas Kominfo
  134. Yustina Imelda Seuk, SKM, Kabid Kesehatan Masyarakatan pada Dinas Kesehatan
  135. Matias P. Taek, SKM, Kabid Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada Dinas Kesehatan
  136. Marius F. Mite, A.Md, Kep, Kabid Pelayanan Kesehatan pada Dinas Kesehatan
  137. Adriana Fouk Runa, S.Si, Apt, Kabid SDM Kesehatan pada Dinas Kesehatan
  138. Maria Th Bere Ati, S.AP Kabid Pelatihan dan Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
  139. Maria Erni Ganggas, SH, Kabid Hubungan Industrial dan Persyaratan Kerja pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
  140. Frederikus M. L. Laka, ST, Kabid Penataan Persebaran Pendudukan dan Persebaran Transmigrasi pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
  141. Hironimus J. Salem, S.IP, Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial pada Dinas Sosial
  142. Rudolf Donbosko Seran, ST, Kabid Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial
  143. Sisilia Elnora I.S Tae Ati, S.Psi, Kabid Pemberdayaan Sosial pada Dinas Sosial
  144. Ir. Ello Wahyu Hidayat, Kabid Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial
  145. Agustinus S.Pt, Kabid Kesehatan Hewan, Kesehatan Masyarakat, Veteriner Pengolahan dan pemasaran pada Dinas Peternakan dan Keswan
  146. Aloysius S. Dedi Luan, S.AP, Kabid Tata Lingkungan pada DLH
  147. Klementinus Suri, SE, Kabid Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan Hidup pada DLH
  148. Dra. Laurensia Kali, M.Si, Kabid Penataan dan Peningkatan Kapasitas Lingkungan Hidup pada DLH
  149. Hendricus A. Andrada Lan, S.Sos, Kabid Penegakan Perundang-Undangan Daerah pada Satpol PP
  150. Lino da Costa Maya, Kabid SDM Aparatur pada Satpol PP
  151. Maria Getrudis Mali, S.IP, Kabid Tata Usaha pada RSUD Mgr. Gabriel Manek, SVD
  152. Egidius M. Manek, S.STP, Kabid Program pada RSUD Mgr. Gabriel Manek, SVD
  153. dr. Widyasari Widjaja, Kabid Pelayanan pada RSUD Mgr. Gabriel Manek, SVD
  154. Yohanes Moruk, S.STP Sekretaris pada Kecamatan Kota Atambua
  155. Dominggos Soares, S.IP Sekretaris pada Kecamatan Atambua Barat
  156. Adrianus A.A. Mones, S.STP Sekretaris pada Kecamatan Tasifeto Timur
  157. Jemi Boy Kota, SE Sekretaris pada Kecamatan Kakuluk Mesak
  158. David Paskalis Bere, SH Sekretaris pada Kecamatan Atambua Selatan
  159. Armindo Dos Reis Mali Leto Sekretaris pada Kecamatan Lasiolat
  160. Drs. Sidinio da Silva Sekretaris pada Kecamatan Raihat
  161. Marselinus Suri, S.Sos Sekretaris pada Kecamatan Lamaknen
  162. Gregorius J. Umadato, SE Sekretaris pada Kecamatan Lamaknen Selatan
  163. Maksimus Besin, S.IP Sekretaris pada Kecamatan Tasifeto Barat
  164. Rafael Tuka, A.Md, Sekretaris pada Kecamatan Nanaet Duabesi
  165. Bernadino Y. R. Berek, SE, Sekretaris pada Kecamatan Raimanuk.
Baca Juga:  Nasdem Vaksinasi Dukung Pemkab Belu Percepatan Target Vaksinasi
  • Bagikan
error: Content is protected !!